mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
//www.elektrodisel.ru/articles/podogrevatel-dlya-dizelnyx-generatorov/

Подогреватель для дизельных генераторов

Не секрет, что в условиях суровой русской зимы возникают проблемы с запуском дизельных генераторов. Для решения этой проблемы существуют специальные предпусковые подогреватели, которые используются для запуска дизельных электростанций при низких температурах (от –10 °С и ниже).

Принцип работы и виды подогревателей

Подогреватель устанавливается непосредственно на контур охлаждения двигателя. Он нагревает жидкость в системе охлаждения, а также масло в картере. Подогреватели бывают дизельными для генераторов (ПЖД), использующихся в качестве основного источника энергии и электрическими для резервных генераторов (подключаются непосредственно к общей сети, тем самым электростанция всегда находится в режиме готовности к работе).

Увеличение ресурса двигателя

Также немаловажным является тот факт, что при запуске в режиме «холодного старта», ресурс двигателя значительно снижается, тем самым, очевидно, что запуск тёплого двигателя сохраняет его ресурс и, соответственно, долговечность всего генератора в целом.

Комментарии (1)

  • ООО "Электродизель"

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "Подогреватель для дизельных генераторов". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

КОНСУЛЬТИРУЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ

ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ ВЫХОДНЫХ

У НАС ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.