mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
//www.elektrodisel.ru/articles/des-dizel-elektrostanczii/

ДЭС - дизель электростанции

Дизель электростанции широко применяются для энергоснабжения. Они могут использоваться и в бытовых, и в промышленных целях.

Бытовые и промышленные ДЭС

Дизельная электростанция (ДЭС) служит как основным источником тока, так и вспомогательным или аварийным. Бытовые дизельные электростанции применяются для электроснабжения коттеджей и загородных домов. Генератор на даче является основным или вспомогательным источником энергоснабжения, а также может применяться для обеспечения работы электроинструментов. В производственных целях ДЭС электростанция также служит источником энергоснабжения как для общей электрической сети, так и для электроинструментов, станков и т. д. Но обычно в производственных помещениях применяются более мощные виды оборудования.

Передвижные ДЭС

Важную роль играют передвижные ДЭС, которые часто используются дорожно-ремонтными службами, спасателями, коммунальными аварийными службами. Они играют роль источников энергии в тех случаях, когда необходимо производить ремонтные работы, а электрическая сеть в районе аварии отсутствует или выведена из строя.

Мощность дизельных электростанций определяется в киловатт-часах (кВт/час). Этот показатель обычно указывается следующим образом: например, ДЭС 30. Это сокращение обозначает дизельную электростанцию мощностью 30 кВт/час. Соответственно, ДЭС 60 – это электростанция мощностью 60 кВт/час и т. д. Разумеется, существуют и более мощные ДЭС.

Если сравнить дизельные электростанции с бензиновыми, то окажется, что минусом дизельных источников энергии можно назвать их более высокую стоимость. С другой стороны, их эксплуатация обходится дешевле, чем эксплуатация бензиновых генераторов. К тому же дизельные источники энергоснабжения обладают более длительным моторесурсом, что обеспечивает повышенную длительность эксплуатации. Именно поэтому мощные ДЭС 100, один из наиболее востребованных видов дизельных электростанций, пользуются большим спросом как у организаций, так и у частных лиц.

ДЭС 200

Не меньший интерес вызывают у покупателей электростанции ДЭС 200. Генераторы такой мощности также могут применяться как в бытовых, так и в производственных целях. Они отлично себя зарекомендовали в условиях сурового российского климата, что делает их незаменимыми при работе в холодное время года или в северных областях.

Ссылки по теме:

Комментарии (1)

  • ООО "Электродизель"

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "ДЭС - дизель электростанции". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

КОНСУЛЬТИРУЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ

ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ ВЫХОДНЫХ

У НАС ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.