mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
//www.elektrodisel.ru/articles/dizel-generatory-na-baze-dvigatelej-iveco/

Дизель генераторы на базе двигателей IVECO

Дизель генераторы на базе двигателей IVECO

/images/iveco-dvigatel.jpg alt=электростанция на двигателе Iveco>

Компания Iveco – это один из крупнейших производителей грузового автотранспорта в Европе. Помимо автотранспорта концерн производит двигатели. Ежегодно изготавливается свыше 430 000 штук, в том числе для дизельных генераторов.

На данный момент, в России эксплуатируется огромный парк грузовиков и автобусов марки Iveco. Потребители отмечают их высокое эксплуатационные характеристики, неприхотливость к топливу и европейское качество услуг в сервисных центрах, которые есть в каждом регионе РФ.

Продукция Iveco известна в нашей стране с середины 70-х годов прошлого века. При строительстве БАМа использовался грузовой автотранспорт, выпускаемый на заводах концерна Iveco.

Для дизель генераторов производятся двигатели серии NEF. Моторы этой же серии устанавливаются на комбайны и водный транспорт.

Преимущества дизель генераторов с двигателями Iveco NEF

  • Генераторы с двигателями Iveco NEF потребляют топлива в среднем на 8% меньше, чем другие электростанции аналогичной мощности.
  • Полная адаптивность к отечественному топливу
  • Вместо ТНВД (топливного насоса высокого давления) используется современный Common Rail. За счет этого достигается 10%-я экономия топлива.
  • Низкий расход моторного масла. Меньше, чем 0,1% от потребления топлива. Если сравнивать с конкурентами, то при таких же параметрах, расход масла меньше на 3%.
  • Наличие сервис центров по всей территории России. Большое количество и доступность запасных частей и расходных материалов.
  • Все модели серии NEF отвечают экологическим нормам EURO 4. Более того двигатели спроектированы таким образом, чтобы в дальнейшем соответствовать новым нормам Евро 6 и Евро 7

Таким образом, исходя из всего выше сказанного, можно выделить два главных преимущества данного оборудования, это высокая ЭКОНОМИЧНОСТЬ и высокое КАЧЕСТВО.

Перейдем к обзору дизельных электростанций на базе двигателей IVECO.

Hobberg HI

Электростанции Hobberg (Хобберг) выпускаются так же, как и Iveco, в Италии. Для данных двигателей выделена отдельная серия, это линейка генераторов Hobberg HI.

В рамках данной статьи рассмотрим только силовые установки большой мощности. На дизель генераторах от 200 до 320 кВт установлены двигатели IVECO CURSOR.

К примеру, на дизель генераторе 200 кВт (Hobberg HI 280) установлен двигатель IVECO CURSOR 87 TE1D. Это шестицилиндровый мотор с рабочим объемом 8,7 литра. Система охлаждения: жидкостная. Двигатель оснащен системой впрыска COMMON RAIL и электронным регулятором оборотов.

Надо заменить, что для электростанций Hobberg специально подбираются двигатели с увеличенной мощностью. Например, если для модели HI 280 заявлена мощность 200 кВт, то мощность двигателя равна 232,2 кВт. Таким образом, повышается отказоустойчивость и надежность всей генераторной установки.

Заключение

Таким образом, если вы подобрали электростанцию с двигателем IVECO, вы можете быть уверены, что приобретаете по-настоящему надежное и современное генераторное оборудование.

Комментарии (1)

  • ООО "Электродизель"

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "Дизель генераторы на базе двигателей IVECO". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

КОНСУЛЬТИРУЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ

ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ ВЫХОДНЫХ

У НАС ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.