mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
//www.elektrodisel.ru/articles/generatory-hobberg-na-sovremennyx-dvigatelyax-volvo/

Генераторы Hobberg на современных двигателях Volvo

Мы уже не раз затрагивали тему двигателей на страницах нашего веб-сайта. В этом нет ничего удивительного, потому что именно от надежности двигателя, который установлен на дизельном генераторе, зависит надежность всей установки в целом.

Мы никогда не скрывали, а даже наоборот акцентировали внимание наших клиентов на моделях двигателей, которыми комплектуются их электростанции. Именно поэтому в нашем каталоге продукции мы указываем полное наименование двигателя. Например: VOLVO TAD 734 GE или YANMAR 3 TNV 76. Возможно, кто-то скажет: «Да, какая разница полное или неполное наименование, Вольво, она и в Африке Вольво». Отчасти это так. Действительно двигатели Volvo, Yanmar, Perkins и другие уже давно стали синонимом надежности и высокого качества. Но здесь есть определенные нюансы и тонкости, которые некоторые продавцы генераторного оборудования сознательно или не сознательно умалчивают.

Компания Пневмотехника всегда доводит до клиента всю информацию о покупаемом им оборудовании. Нам действительно ничего скрывать, потому что мы с особой тщательностью выбираем своих поставщиков. Мы абсолютно уверены в надежности электростанций, которые продаем. Возьмем, например Hobberg, почему мы выбрали именно эту продукцию для включения в свой каталог оборудования? Очень просто, электростанции Hobberg комплектуются не просто всемирно известными двигателями, а двигателями последнего поколения.

Разберем это подробнее, и вы поймете, почему мы указываем полное наименование двигателей в спецификациях к электростанциям в нашем каталоге. Чтобы уйти от пространственных разговоров, разберем это на примере генератора Hobberg HV 145.

Модель базируется на двигателе VOLVO TAD 532 GE. Данный двигатель относится к последнему поколению двигателей Volvo. На нем штатно установлен электронный регулятор оборотов, имеет всего 4 цилиндра, за счет чего у него меньше габариты и вес, более высокий КПД. Вместо устаревшего ТНВД (топливный насос высокого давления) установлен современный Common rail, это меньше шума и вибрации, плюс экономия топлива 8-10%.

Другими словами, вы получаете двигатель, который отвечает всем современным требованиям.

Кроме этой модели, дизель генераторы 100 кВт могут комплектоваться и другими двигателями Volvo. Например:

  • Volvo TD 720 GE: самый старый в этом классе, заводом не эксплуатируется с 2008 года, имеет механический регулятор оборотов, ТНВД вместо современного Common rail, 6 цилиндров, рядное расположение цилиндров.
  • Volvo TD 730 GE: двигатель предыдущего поколения, не имеет электронного регулятора оборотов (только под заказ), рядное расположение цилиндров, 6 цилиндров.

Поэтому, доходите до конца, уточняйте у продавцов, какая именно модель двигателя установлена на электростанции, если они это не указали сами.

До сих пор некоторые известные и популярные производители используют старые двигатели, а потребитель гадает, почему разница в цене? Например: турецкие производители. Бывают и совсем странные случаи, например Atlas Copco, который позиционирует себя как премиум сегмент, и стоит значительно дороже среднего европейского генератора на Volvo, однако использует двигатель Volvo TD 730 GE прошлого поколения.

Комментарии (1)

  • ООО "Электродизель"

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "Генераторы Hobberg на современных двигателях Volvo". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

КОНСУЛЬТИРУЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ

ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ ВЫХОДНЫХ

У НАС ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.