mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
//www.elektrodisel.ru/articles/gotov-sani-letom/

Готовь сани летом…

Ситуация с отключениями электричества в Подмосковье накануне Нового года показала всю несостоятельность имеющихся электросетей даже в столичном регионе. В связи, с чем вполне разумным будет заранее планировать покупку и установку электрогенератора, чтобы не остаться «без света» в форс-мажорных ситуациях. Даже если в этом раз вас миновала беда.

Несколько общих рекомендаций по подбору электрогенератора для частного (загородного) дома

Мощность

Первое, с чем сталкивается покупатель генератора, как узнать, какая мощность мне нужна? Для начала, нужно определить для себя какие электроприборы должны обязательно работать, а без каких вы сможете спокойно обойтись. Холодильник, телевизор, компьютер, насос, сигнализация и т.д. Какой прибор сколько потребляет, можно узнать с помощью таблицы потребителей электроэнергии. Сложив потребляемую мощность, вы получите примерную мощность генератора.

Тип двигателя

После мощности, надо выбрать тип двигателя: бензиновый или дизельный. Если вы выбираете генератор для частного (загородного) дома, коттеджа в качестве резервного источника электричества, то в большинстве случаев хватает бензинового электрогенератора.

Защита от шума

Если вам нужна тишина, тогда необходимо купить генератор в шумозащитном кожухе. Из них можно выделить отдельный тип, это еврокужуха. Они действительно серьезно снижают уровень шума от работающего генератора, до 65дБа. Помимо шума, кожуха решают ряд других задач. К примеру, защиту от вандалов, неблагоприятных погодных условий (снег, дождь) и т.д.

Автоматический запуск

Что делать, если во время отключения электричества меня не окажется дома? Кто включит электрогенератор? С этой проблемой решается дополнительным устройством АВР (автоматическим вводом резерва). Автоматика сама запустит электростанцию при отключении света, а потом выключит ее, когда электричество снова появится.

Надо понимать, что это достаточно общие советы, и в выборе такого сложного оборудования, как электрогенератор, есть множества различных нюансов. Поэтому, мы рекомендуем вам обратиться к специалистам компании Пневмотехника. Мы сможем подобрать для вас именно тот генератор, который вам необходим.

Подобрать модель генератора помогут наши менеджеры по телефонам:
  • (495) 690-91-97
  • (495) 690-91-96
  • (495) 787-68-47

Ссылки по теме:

Комментарии (1)

  • ООО "Электродизель"

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "Готовь сани летом…". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

КОНСУЛЬТИРУЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ

ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ ВЫХОДНЫХ

У НАС ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.