mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
//www.elektrodisel.ru/articles/mirovye-lidery-v-proizvodstve-generatornyx-dvigatelej/

Мировые лидеры в производстве генераторных двигателей

Mitsubishi

Для бытовых и промышленных электростанций выпускает двигатели японская корпорация-гигант Mitsubishi, эта продукция изготавливается из проверенных материалов, с применением последних методов сборки. Двигатели используются несколькими производителями, имеющими мировое имя:

Модели первой из них, с мощностью от 1 до 2250 КВт, нередко называют «дизельгенератор Mitsubishi», вследствие большого значения японских деталей. Производительные электростанции Gesan оснащены двигателями преимущественно жидкостного охлаждения, со скоростью 1500 об/мин. Умеренные обороты двигателя и эффективный глушитель делают всю конструкцию очень бесшумной и комфортной в пользовании. Японская компания Denyo, которая также применяет силовые установки Mitsubishi, в настоящее время занимает 65% всего профильного рынка не только в своей стране, но и в Северной Америке.

Yanmar

Другой знаменитый пример двигателя – Yanmar, он чаще всего относится к оборудованию средней мощности и поэтому отвечает самым строгим экологическим стандартам стран Европы и Америки. Устанавливают данные агрегаты на свои ДЭС такие компании, как Pramac, Europower, и уже знакомые SDMO и Denyo.

Традиционными преимуществами брэнда считаются необычный дизайн, компактность, приспособленность к работе в тяжёлых условиях и весьма низкий уровень шума.

Двигатель электрогенератора – показатель надёжности и производительности

Автономные генераторы энергии занимают важное место в хозяйственной жизни человека, а также бытовой сфере, создавая необходимые условия для работы электроприборов. На сегодняшний день существуют десятки и сотни видов электростанций, работающих на различном топливе, имеющих широкий диапазон мощности и ресурса работы, но несмотря на принципиальные различия в конструкции всех их объединяет главная деталь прибора – его двигатель генераторной установки. Он является сердцем всего генератора, и с помощью него, а также конкретного топлива – бензина, дизеля или же газа, происходит выработка энергии. От того, какой выбран двигатель, будет зависеть и надёжность электростанции, и её долговечность, и удобство эксплуатации. Практически каждая поломка ДГУ связана именно с двигателем, и здесь нужно помнить о наличии моторесурса данного устройства. Дизельные модели выглядят более привлекательно, нежели бензиновые, так как ресурс работы больше и в среднем равен 40 тыс. часам непрерывной работы. Помимо этого, дизельная установка подходит для продолжительной работы и может использоваться как источник основного электроснабжения.

Естественно, всё это гарантируется лишь при правильном выборе генератора.

Ключевые параметры двигателей автономных электростанций

Чтобы купить дизельный генератор с оптимальными параметрами нужно обратить внимание на следующие характеристики двигателя и вырабатывающего устройства:

  • Мощность. Она должна соответствовать потребностям пользователя, для простого выезда на природу вполне хватит компактного аппарата на 1-2 КВт, если же он берётся для снабжения частного дома - понадобится тщательный расчёт, с учётом возможных дополнительных нагрузок и 20%-го запаса;
  • Вид охлаждения. Генератор может иметь воздушное или жидкостное охлаждение, первый тип считается маломощным, полупрофессиональным (для устройств до 6 КВт), второй – экспертный, может работать недели и месяцы без выключения;
  • Тип напряжения, одно- или двухфазный. И бензиновая, и дизельная электростанция способна вырабатывать оба типа напряжения. Если мощность предназначена для бытовой сети, то для большинства электроприборов достаточно однофазной нагрузки, в промышленных масштабах, как правило, фигурирует трёхфазное питание. Дизель-генераторы с выходным напряжением 400В на три фазы всегда дают возможность получить 230В однофазных;
  • Число оборотов двигателя. Все электростанции подразделяются на высоко- и низкооборотные (3000 об/мин и 1500 об/мин соответственно). Первая группа дешевле, но имеет некоторые недостатки – более низкий моторесурс, высокую шумность, короткий период беспрерывной работы (один-два дня). Именно поэтому генераторы промышленного масштаба имеют исключительно низкооборотные агрегаты.

Комментарии (1)

  • ООО "Электродизель"

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "Мировые лидеры в производстве генераторных двигателей". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

КОНСУЛЬТИРУЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ

ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ ВЫХОДНЫХ

У НАС ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.