mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
mnxnm@ryrxgebqvfry.eh
//www.elektrodisel.ru/articles/pochemu-v-elektrostancziyax-tak-vazhen-dvigatel/

Почему в электростанциях так важен двигатель?

Часть 1. Бензиновые генераторы

Среди всех составных частей электростанции ключевая роль отводится двигателю. Его можно назвать сердцем генераторной установки, поскольку именно от двигателя зависят основные характеристики и продолжительность службы электростанции. Давайте рассмотрим зависимость ключевых показателей генератора от надежности двигателя.

Прежде всего, моторесурс двигателя определяет продолжительность безотказной работы генератора. Как правило, бензиновый двигатель профессионального класса может работать до первого отказа 3-5 тысяч часов. А время службы блока генератора в большинстве случаев намного выше. Это означает, что если в генераторе что-то ломается, то, как правило, это двигатель. Таким образом, качество двигателя влияет на безотказность, надежность и долговечность всей установки. К тому же, мощность, которой обладает мини электростанция, напрямую связана с мощностью двигателя.

Японские двигатели Honda - синоним надежности

http://www.elektrodisel.ru/upload/europower/new/ep11000e-s.jpg class=img_l alt=двигатели Honda title=Бензогенератор на двигателе Honda height=156 width=200>

Уже давно заслуженную популярность обрели бензиновые двигатели Honda. Для многих они стали олицетворением безупречного качества и надежности. Это вполне оправданно, если учесть, что на двигателях Honda работают не только электростанции, но также автомобили, мотоциклы и другая техника. Всего ассортимент компании Honda насчитывает свыше четырех сотен видов двигателей, которые разделены на несколько серий. Двигатели, на которых работает любой электрогенератор бензиновый, относятся к серии GX. Несмотря на разную мощность, все они обладают общими чертами:

  • безупречная надежность;
  • экономный расход топлива;
  • простота в управлении;
  • легкий запуск двигателя;

Помимо этого, бензиновые двигатели Honda серии GX характеризуются верхним расположением клапанов, улучшенной системой очистки воздуха и специальным механизмом смазки подвижных частей. Также они оборудованы системой, отвечающей за поддержание оптимальной температуры масла. Все это значительно увеличивает ресурс двигателя, делая его наиболее привлекательным для использования в бензиновых электростанциях. Среди компаний, занимающихся выпуском генераторов с двигателями Honda, стоит выделить следующие:

  • Europower;
  • SDMO;
  • Gesan;

Выбор двигателя Honda, на котором работает электростанция, основан не только на его надежности и экономичности. Во многом популярности бензиновых двигателей Honda способствовала их неприхотливость к условиям эксплуатации. К примеру, они прекрасно заводятся при сильных морозах и в других суровых условиях.

Комментарии (1)

  • ООО "Электродизель"

    09.09.2021

    Уважаемые клиенты, здесь вы можете разместить свой отзыв о статье "Почему в электростанциях так важен двигатель?". Мы будем очень рады, если наша информация окажется вам полезной.

КОНСУЛЬТИРУЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ

ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ ВЫХОДНЫХ

У НАС ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.